На 65 столичных кладбищах появятся родовые захоронения

20.04.2016
На 65 столичных кладбищах появятся родовые захоронения - Похоронный портал

Участки выставлены на продажу через интернет-аукционы.

Приобрести места под семейные захоронения теперь можно на 65 кладбищах, расположенных на территории Москвы. Около 700 мест будут выставлены на электронные торги уже с 22 апреля.

Новые лоты аукциона находятся на «бессрочной экспозиции» - в отличие от прежней системы, когда нереализованные места снимались с торгов, сообщил глава Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Согласно правилам, после публикации объекта до начала аукциона должно пройти 30 дней. Если заявка на лот приходит после данного временного промежутка, торги стартуют на седьмой день после регистрации заявки.

Стоит отметить заметное снижение стоимости лотов. Так, в 2015 году минимальная цена участка на кладбище достигала 227 тысяч рублей – теперь же цены начинаются от 24 тысяч (под захоронение урны) и 55,2 тысяч рублей (под захоронение гроба).

Экспериментальная программа по реализации семейных захоронений через онлайн-торги стартовала в октябре прошлого года. На данный момент продано 53 лота, а 402 кладбищенских участка находятся в списке лотов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика