Жители посёлка Новобурейский заподозрили похоронное агентство в недобросовестности

18.04.2016
Жители посёлка Новобурейский заподозрили похоронное агентство в недобросовестности - Похоронный портал

Женщина обратилась в местное похоронное агентство. Продавец рассказала, чем могут воспользоваться родственники и знакомые усопшего. На похоронах ожидалось присутствие нескольких пожилых женщин. Амурчанку интересовал вопрос – нельзя ли нескольких человек увезти с кладбища после церемонии прощания в катафалке в столовую, где заказан обед.

Женщина-продавец объяснила, что агентство такую услугу предоставляет. Но в день похорон рабочие, закончив работы, собрали инструменты, сели в катафалк и уехали, не взяв пожилых людей. «Добирались в столовую на обед на двух легковых машинах, изрядно побуксовав на погосте. Гневу пожилых женщин не было предела…» – пишет издание.

Автор статьи был шокирована чёрствостью сотрудников предприятия. Она сама выяснила у женщины-продавца условия организации похорон. Та заверила, что катафалк без проблем доставляет людей с кладбища. Весь разговор записывался на диктофон.

Однако руководитель похоронного бюро Василий Арнаут наличие подобной услуги отрицает. И уверяет, что проезд организация обеспечивает только на автобусах, которые оплачиваются отдельно.

Клиенты, оплачивая услугу, общаются не с директором, а с продавцом. И на деле могут быть нарушены права потребителей. К слову, в Приамурье случаи, когда люди жаловались на ритуальные фирмы, уже были. В Роспотребнадзор по Амурской области в 2013 году обращалась женщина, заказавшая у одной из фирм надгробие. Памятник не был вовремя установлен. 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области представлено по всему региону. В том числе ее филиалы имеются в Райчихинске и посёлке Новобурейском. Специалисты помогают обратившимся по личному заявлению.   

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика