Кладбище и мусоросжигательные заводы заставляют киевлян выставлять жилье на продажу

18.04.2016
Кладбище и мусоросжигательные заводы заставляют киевлян выставлять жилье на продажу - Похоронный портал

Об этом корреспонденту рассказала киевлянка Юлия Смыкало.

"Я полгода продаю двухкомнатную квартиру в доме возле Байкового кладбища, - говорит Юлия. - У нас кладбище видно из окна. Люди, которые живут ближе, говорят, что ночью доносится дым из крематория. Это не первая квартира, из которой я должен переехать. Пять лет жила возле Контрактовой площади в столице, пока соседи не открыли в доме хостел. Наш подъезд превратился в проходной двор".

Киевлянин Даниил Томаков четыре года жил на улице Ревуцкого возле метро Харьковская.

"Пришлось оттуда съехать, потому что больше не выдерживал, - объясняет Даниил Станиславович. - В жару было невыносимо. Окна открыть нельзя, потому что воняет. Тянуло с мусоросжигательного завода и Бортнической станции аэрации. Отстойники недалеко. Когда ветер дует в нашу сторону, из дома лучше не выходить".

Квартиру Даниил Томаков продавал больше года.

"Когда цены упали и нам за двухкомнатную предлагали всего 50 тысяч долларов, я передумал продавать недвижимость, - говорит Томаков. - Потому что покупал ее за 80 тысяч. Заселил туда квартирантов. С женой полгода живем на даче под Киевом".

Квартиры возле кладбища, тубдиспансера, ночного клуба или паба владельцы продают дешевле. Об этом рассказывает киевский брокер Евгения Жидкова.

"Есть квартиры, которые можно продать за два дня, а есть такие, которые продаются четыре года, - говорит брокер. - Каждый риэлтор имеет такие объекты. Попробуйте продать квартиру над пабом, у тубдиспансера или железной дороги. Возле СИЗО квартиру продать легче, чем возле кладбища".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика