Алексей Ладыков проверил содержание городских кладбищ

14.04.2016
Алексей Ладыков проверил содержание городских кладбищ - Похоронный портал
Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проверил ход работ по благоустройству на городских кладбищах во время рабочего объезда с представителями организации МУП "Ритуальные услуги", должностными лицами Администрации города, а также МКУ «Бюро регистрации несчастных случаев», которое с 25 марта оказывает муниципальную услугу «Предоставление мест для захоронения и выдача разрешения на захоронение на кладбищах города Чебоксары» . 

Как обозначил сити-менеджер: «Цель объезда - выяснить, что нужно ещё сделать, чтобы обеспечить чистоту и порядок, дать людям возможность привести в порядок могилы близких и родных». Основное внимание во время объезда было уделено вопросам санитарного содержания: уборке территорий кладбищ, ликвидации стихийных свалок и своевременному вывозу мусора. 

В рамках выездного совещания Алексей Ладыков посетил кладбище в Яушах, где ответственные за состояние мест захоронений лица доложили главе администрации, как решаются текущие вопросы. Алексей Ладыков отметил, что работа проводится в штатном режиме. «Серьёзных замечаний нет. Необходимо наладить плановый контроль за содержанием кладбищ, соблюдать все существующие правила по захоронению и проводить работы по благоустройству своевременно», - сказал он. Кроме этого, сити-менеджер добавил, что к майским праздникам порядок нужно навести на всей прилегающей территории, обеспечить наличие необходимого количества контейнеров для мусора, разработать график вывоза мусора и улучшить состояние подъездных путей к кладбищам и дорожек на территориях объектов захоронений. 

Участники совещания посетили новое кладбище № 18, где на сегодняшний день уже проделаны работы по обустройству дорог и ограждений. Новое кладбище, находящееся в непосредственной близости от действующего, начнет прием захоронений уже с лета нынешнего года. Ресурс территории рассчитан ориентировочно на 5 лет.

Напомним, что на территории нового кладбища № 18 планируется строительство крематория. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова на официальном сайте г.Чебоксары проходит опрос общественного мнения по этой теме. По данным на 11 апреля в опросе приняло участие 2824 респондента, которые в подавляющем большинстве (72,9 %) одобрили идею строительства крематория в столице Республики. 

Глава администрации также ознакомился с работой МУП «Ритуальные услуги» - предприятия, которое отвечает за содержание территорий захоронений. Алексей Ладыков посетил производственные цеха, заслушал результаты работы предприятия за прошедший год и дал ряд поручений ответственным руководителям.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика