Территорию терновского кладбища пензенцы превращают в рынок

05.04.2016
Территорию терновского кладбища пензенцы превращают в рынок - Похоронный портал
Его территория сплошь обклеена объявлениями о том, что торговля с рук запрещена. Однако место для упокоения пензенцы продолжают упорно превращать в блошиный рынок.

Отметим, что он несколько раз менял свое расположение. Из центра города, около рынка на Богданова, он сначала переехал в Терновку. Однако у дороги в аэропорт торговали нехитрым скарбом недолго. Картина была столь неприглядная, особенно для прилетевших впервые в Пензу, что расстеленные на земле скатерти-прилавки решили спрятать на обочине вдоль другой дороги — на Шемышейку. Место тихое, так как рядом проходит тропинка на терновское кладбище. Правда, таким соседям здесь совсем не рады.

«В хорошую погоду он встает вплоть до поста ГАИ, торгаши размещаются на тротуаре. В выходные дни очень много жалоб от посетителей поступает, которые говорят, что невозможно пройти по рынку с цветами, навестить родственников. Им приходится идти по проезжей части», — сказал смотритель терновского кладбища Виктор Богослов.

Кроме того, после себя купцы-любители оставляют море мусора, а само культовое место используют для своих естественных нужд.

Однако и без рынка жители не оставляют сотрудников кладбища без работы. Увидев убранную территорию, автовладельцы останавливаются, чтобы выкинуть домашний мусор.

По православным канонам, кладбище считается таким же святым местом, как церковь. К сожалению, многим это приходится объяснять.

Подробности в репортаже:





Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика