В Эйлате появится кладбище для смешанных пар

24.03.2016
В Эйлате появится кладбище для смешанных пар - Похоронный портал
Данное изменение позволит хоронить граждан, не являющихся евреями по Галахе, рядом с их еврейскими супругами.

 Благодаря стараниям депутата Кнессета от партии "Еш атид" Константина Развозова и руководителя штаба этой партии в Эйлате Бориса Ямпольского, на городском кладбище появится участок для гражданского захоронения. Данное изменение позволит хоронить граждан, не являющихся евреями по Галахе, рядом с их еврейскими супругами.

Развозов на своей странице в соцсети Facebook пообещал, что вслед за гражданским кладбищем в Эйлате, подобные участки будут созданы и в других частях страны. "С сегодняшнего дня, как в Нетании и других городах, все жители Эйлата, чье еврейство не признается Главным раввинатом, либо они хотят быть похороненными в соответствии с их мировоззрениями, наконец-то получат такую возможность. Пришло время, чтобы в Израиле больше не было граждан второго сорта", - написал политик.

КРанее на кладбище в Эйлате существовала часть, выделенная для "лиц без религии". Однако местное отделение похоронного бюро "Хевра Кадиша", под контролем которого она находилась, якобы не выполняло там даже минимум требований, связанных с захоронением. 22 декабря прошлого года на заседании комиссии Кнессета по госконтролю представители министерства по делам религий пообещали, что в Эйлате будет создано кладбище для неевреев.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика