В Ялте открылось единое окно ритуальных услуг

23.03.2016
В Ялте открылось единое окно ритуальных услуг - Похоронный портал

В прошлом году согласно нормам федерального закона (Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О погребении и похоронном деле»), в Ялте было создано государственное муниципальное бюджетное учреждение «Ритуал». Сегодня прессе представили центральный офис учреждения на ул. Киевская, 78, где граждане могут получить услуги в формате «единого окна».

Теперь город берет под свой контроль все 25 кладбищ, входящие в границы Большой Ялты. Соответственно, и распоряжаться финансовой стороной дела будет муниципалитет. По словам Андрея Игнатьева, возглавляющего «Ритуал», учреждение предоставляет горожанам полный спектр ритуальных услуг по установленным муниципальным образованием тарифам, эти тарифы сейчас разрабатываются и утверждаются. -- На данном этапе мы можем говорить, что весь комплекс услуг будет стоить 15 тысяч рублей, -- отметил Игнатьев. -- В наши задачи входит вопросы организации ритуальных услуг, учёт, регистрация и перерегистрация захоронений, выдача разрешений на рытьё могил и захоронение, выдача удостоверений о захоронении, выдача справок о захоронении, выдача разрешений на установку надмогильных сооружений и производство работ по благоустройству мест захоронений. Впервые введена единая форма удостоверения о захоронении, которое будет выдаваться гражданам для подтверждения их прав ответственного за захоронение, что позволит избежать неразберихи в вопросах, связанных с содержанием и благоустройством, в том числе с установкой надмогильных сооружений.

В процессе финальной доработки находится интернет-сайт предприятия, где будет размещаться информация о деятельности городских кладбищ, а также данные, полученные в результате инвентаризации.

Воспользовавшись поиском базе данных о захоронениях, пользователи смогут установить местонахождение и текущее состояние надмогильного сооружения по биографическим данным умершего. Горожане могут получить информацию по всем интересующим их вопросам, связанным с погребением, а также оформить справки о захоронении.

По телефонам: 23-08-08 и 23-13-13 можно звонить по любым вопросам в рабочее время. Кроме того, А. Игнатьев обнародовал номер личного телефона: +79788028777.

12421787_1008543135857909_1711030767_n



Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика