В Сочи увеличат количество муниципальных кладбищ (видео)

20.03.2016
В Сочи увеличат количество муниципальных кладбищ (видео) - Похоронный портал

На похороны в Сочи люди тратят и по 50, и даже по 100 тысяч рублей - это если выбирать хорошее место и заказывать дорогую плиту.

В настоящее время на территории города 107 погостов. По поручению мэра Анатолия Пахомова был проведен мониторинг их состояния и действующих тарифов.

Цель в том, чтобы увеличить число кладбищ, где будет при захоронении применяться общегородской тариф. А он существенно ниже того, котороый озвучивают горожанам коммерсанты.

Существует гарантированный перечень услуг, за которые можно не переплачивать. Их стоимость - 5 тысяч 276 рублей. «Это оформление медицинских документов, подача автотранспорта к месту, где находится покойный, облачение его, предоставление гроба, доставка тела к месту захоронения, захоронение и установка таблички. Кроме того, предоставление земли под захоронение предоставляется бесплатно», - прокомментировала Светлана Хобленко, заместитель председателя комитета по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Законодательного собрания края.

Уже сейчас утверждена муниципальная программа, по которой до 2017 года еще 48 кладбищ должны стать муниципальными. В этом случае на таких кладбищах по закону будет действовать бюджетный тариф.

В Сочи открыта горячая линия по вопросам захоронения. Звонки принимаются по номеру 8-938-494-05-13. А частными фирмами, которые спекулируют на горе людей, будет заниматься прокуратура.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика