В ГОРОДСКОМ СОБРАНИИ СОЧИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

20.03.2016
В ГОРОДСКОМ СОБРАНИИ СОЧИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ   - Похоронный портал
Пред­ста­ви­те­ли кра­ево­го и го­род­ско­го пар­ла­мен­тов объ­яс­ни­ли, что вхо­дит в по­ня­тие бюд­жетно­го та­ри­фа.

 Хо­ро­нить мож­но до­ро­го или эко­ном­но. Всё за­ви­сит от воз­можнос­тей. Но нель­зя за­бы­вать, что су­щес­тву­ет га­ран­ти­ро­ван­ный пе­ре­чень ус­луг, его сто­имость 5 ты­сяч 276 руб­лей.

Свет­ла­на Хоб­ленко, зам.пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та по воп­ро­сам про­мыш­леннос­ти, стро­итель­ства и ЖКХ: "Что ту­да вхо­дит? Это офор­мле­ние ме­ди­цин­ских до­ку­мен­тов, по­да­ча ав­тотран­спор­та к мес­ту, где на­хо­дит­ся по­кой­ный, об­ла­че­ние его, пре­дос­тавле­ние гро­ба, дос­тавка те­ла к мес­ту за­хо­ро­не­ния, за­хо­ро­не­ние и ус­та­нов­ка таб­лички. Кро­ме то­го, за­ко­ном — статья 6 — чёт­ко пре­дус­мотре­но, что пре­дос­тавле­ние зем­ли под за­хо­ро­не­ние пре­дос­тавля­ет­ся бес­плат­но, и ког­да мы го­во­рим, что за зем­лю мы дол­жны зап­ла­тить 100 ты­сяч — это на­ру­ше­ние дей­ству­юще­го за­ко­но­да­тель­ства"

Об этом го­род­ские влас­ти не­од­нократ­но ин­форми­ру­ют со­чин­цев. Но весь воп­рос в том, что тер­ри­то­рии Боль­шо­го Со­чи 107 клад­бищ, из них на 2014 год му­ни­ци­паль­ных — бы­ло 13, сей­час их 25.

Ми­ха­ил Буг­ри­ев, де­пу­тат Го­род­ско­го Соб­ра­ния Со­чи: "Са­мая боль­шая проб­ле­ма на се­год­ня — это то, что те клад­би­ща, ко­то­рые на­хо­дят­ся на тер­ри­то­рии Со­чи, они но­сят ха­рак­тер сти­хий­ных, они не офор­мле­ны и не име­ют ста­тус му­ни­ци­паль­ных клад­бищ. И вто­рая проб­ле­ма- нор­ма­тив­ная ба­за ос­тавля­ет же­лать луч­ше­го. Это та де­ятель­ность, ко­то­рой бу­дем за­ни­мать­ся с ЗСК".

По по­ру­че­нию гла­вы го­ро­да Ана­то­лия Па­хо­мо­ва, был про­ве­дён мо­ни­то­ринг всех сель­ских клад­бищ. Ут­вер­жде­на му­ни­ци­паль­ная прог­рамма, сог­ласно ко­то­рой до 2017 го­да ещё 48 по­гос­тов дол­жны стать му­ни­ци­паль­ны­ми. И в этом слу­чае на всех этих клад­би­щах по за­ко­ну бу­дет дей­ство­вать бюд­жетный та­риф. Что­бы эта те­ма не бы­ла пред­ме­том спе­ку­ля­ции, МУП«Ри­ту­аль­ные ус­лу­ги» соз­да­ла ин­форма­ци­он­ную служ­бу по воп­ро­сам за­хо­ро­не­ния. Её но­мер 8-938-4940513. А час­тны­ми фир­ма­ми, ко­то­рые спе­ку­ли­ру­ют на бе­де лю­дей, бу­дет за­ни­мать­ся про­ку­ра­ту­ра.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика