В Волжском появится свое останкохранилище

12.03.2016
В Волжском появится свое останкохранилище - Похоронный портал

Отсутствие городского останкохранилища, отказ моргов заниматься подготовкой тел умерших к погребению и отсутствие у городских компаний собственных помещений для этих целей вызвало бурю негодования среди волжан и ритуальщиков. Попытки решить ситуацию на местном уровне не увенчались успехом, поэтому неравнодушные волжане обратились в региональный комитет жилищно-коммунального хозяйства.

Оказалось, что за несколько месяцев до разгоревшегося конфликта, еще 27 ноября 2015 года, в городе был проведен аукцион по продаже муниципального имущества для организации ритуального комплекса с останкохранилищем. Победительницей конкурса стала некая Елена Захарова. По заверению областных чиновников, комплекс должен разместиться на территории кладбища на улице Паромная, 2 уже в 2016 году. По какой-то причине местные чиновники об этом не сообщили ни на одной из встреч с участниками конфликта.

Изменит ли ситуацию частное предприятие, покажет время. А пока подготовкой тел к похоронам занимается только волгоградское останкохранилище. При этом за перевозку тел ритуальные компании не должны брать дополнительную плату.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика