Россиянам разрешили оплачивать похороны из наследства

11.03.2016
Россиянам разрешили оплачивать похороны из наследства - Похоронный портал

Теперь наследники смогут получать до истечения шести месяцев  со дня открытия наследства уже не 40, а 100 тысяч рублей. Это означает, что теперь можно будет полностью покрывать расходы на похороны средствами из наследства.

Согласно поправкам к закону, предельная сумма, которую могут получить наследники со счета наследодателя до истечения полугода со дня открытия наследства, повышается с 40 до 100 тысяч рублей. Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Действующее положение Гражданского кодекса РФ устанавливает, что расходы на похороны с учетом пожеланий, высказанных умершим при жизни, и пожеланий его родных подлежат возмещению за счет наследства. Но при этом вступление в права наследования предусмотрено лишь спустя шесть месяцев после смерти наследодателя. Банк, где хранятся деньги наследодателя, должен выдать наследнику сумму в 40 тысяч рублей. Поправки к закону повышают сумму с 40 до 100 тысяч рублей, что гораздо более соответствует сумме, обычно затрачиваемой на похороны.

Также в декабре 2015 года стало известно, что вскоре на кладбищах Москвы появится бесплатный Wi-Fi. При помощи выхода в Сеть посетители некрополей смогут узнать о человеке, похороненном на кладбище, памятнике на его могиле или же просто загрузить карту кладбища.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика