Проблема с новым кладбищем в Мичуринске почти решена (видео)

11.03.2016
Проблема с новым кладбищем в Мичуринске почти решена (видео) - Похоронный портал
Более 30 гектаров земли, принадлежащие агрохолдингу «Корнев Групп», руководство компании передаст в безвозмездное пользование городу. Новая территория под захоронения находится в селе Заворонежское Тамбовской области, в районе действующего сельского кладбища.

 На городском кладбище и правда заканчиваются места для захоронения. Естественно, попасть сюда никто не торопится. Однако проблема, которая возникла в Мичуринске, хоть и деликатная, далека от духовных сфер. Это чисто бытовое дело, требующее немедленного решения.

«До конца года, я думаю, что мы протянем, я так думаю, согласно статистике захоронений, сейчас в основном люди хоронят в родственные могилы, стараются, у кого есть родственники, подзахоронить в родственную могилу», - сказала Валентина Логунова, директор МУП «Ритуал».

Оно и неудивительно. Хоронят здесь с 1974-го года. На мичуринском городском кладбище зарегистрировано, в общей сложности, более 40 тысяч могил. Сейчас для выделения новых участков осталась буквально пара клочков свободной земли. Но как заверил глава наукограда Александр Кузнецов, выход в итоге найден.

«На прошлой неделе состоялась встреча с собственником участка, который принципиально подходит под размещение нового кладбища. Это Михаил Корнев, глава компании «Корнев групп». Земля находится в частной собственности. Были проведены переговоры по поводу безвозмездного выделения данного участка», - сказал Александр Кузнецов, глава Мичуринска.

Естественно, с открытием нового кладбища старое никуда не денется. Еще лет пятнадцать, считают специалисты, здесь будут хоронить на семейных участках. В 2016-ом году Администрация города приняла решение вплотную заняться его благоустройством. Запланирован ремонт подъездной дороги. Железнодорожный переезд станет удобным для пешеходов. А на пустыре заасфальтируют большую автостоянку.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика