Семейные участки получаем через электронный аукцион

06.03.2016
Семейные участки получаем через электронный аукцион - Похоронный портал

16 февраля на официальном сайте Департамента информационных технологий специалисты в онлайн-режиме ответили на вопросы москвичей, связанные с изменениями в аукционах на размещение семейных захоронений. В Москве участки для размещения семейных захоронений можно приобретать на электронных аукционах.

— Без аукциона на сегодняшний день приобрести участок семейно-родового захоронения в Москве невозможно, — напомнил заместитель начальника управления столичного Департамента торговли и услуг Алексей Пятых.

Аукционы проходят на электронной площадке www.roseltorg.ru. Принять участие в торгах сможет любой желающий. Для этого нужно выбрать понравившийся участок в реестре или на карте, получить электронно-цифровую подпись и подтвердить ее в одном из утверждающих центров Москвы, а затем аккредитоваться на электронной торговой площадке и внести задаток.

— В случае победы в аукционе нужно заплатить за объект в соответствии с условиями и заключить договор с Департаментом торговли и услуг Москвы на размещение семейного захоронения, — рассказал Пятых.

Начальная цена родового захоронения зависит от статуса кладбищ, удаленности участка от входа, а также некоторых других факторов.

— При этом запрещена перепродажа участков под захоронения, а также погребение в них умерших, не являющихся родственниками, — уточнил Алексей Пятых.

Кстати, столичные власти установили максимальный размер участка для семейного захоронения — 10 квадратных метров. Всего в Москве 135 кладбищ.

— На сегодняшний день 70 из них участвуют в электронных аукционах на размещение семейных захоронений, — сказал Пятых.

Напомним, родовые (или семейные) захоронения — это отдельные участки земли, которые предоставляются на платной основе, для погребения двух и более умерших близких родственников. Эти участки создаются как непосредственно при погребении, так и для будущих захоронений.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Василий Калинкин, начальник отдела по привлечению инвестиций Департамента по конкурентной политике Москвы:

- Всю необходимую информацию о процедуре участия в аукционах также можно получить по телефону горячей линии (499) 652-60-25. Специалисты разбирают конкретные случаи, а также консультируют тех, у кого нет возможности принимать участие в электронных торгах.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика