Директор ЖКХ в Балабанове, пользуясь горем людей, необоснованно завышал цены на ритуальные услуги

02.03.2016
Директор ЖКХ в Балабанове, пользуясь горем людей, необоснованно завышал цены на ритуальные услуги - Похоронный портал

На очередном заседании городской Думы Балабанова депутат Людмила Суханова поведала общественности о том, что директор УМЭП "ЖКХ" г. Балабаново Сергеев Б.Н., превышая свои служебные полномочия, занимался оказанием ритуальных услуг гражданам по необоснованно завышенным ценам, выписывая фальшивые платежные документы, сообщает депутат городской Думы города Балабаново Артем Тарутин.

Людмила Михайловна рассказала ИА "Калужские новости", что она лично столкнулась с этой ситуацией, когда ей пришлось похоронить родственника в декабре прошлого года. Тогда-то и выяснилось, что большую часть денег с пребывающих в горе родственников умершего берут непонятно за что.

Приводимый в прейскуранте перечень дополнительных услуг по муниципальному кладбищу в Балабанове был явно шире реально оказанных. 

Перечень услуг, - утверждает депутат Тарутин, - предприятие составило после похорон по запросу родственников. Руководитель "ЖКХ", пользуясь служебным положением, получал денежные средства от данных "операций" городского кладбища. Таким образом, многие пункты перечня использовались чиновниками для проведения незаконных денежных операций.

По крайней мере, по одному случаю после вынесения его на заседание денежная разница за ритуальные услуги по распоряжению Главы города Сергея Судакова была возвращена.

На состоявшемся в четверг заседании балабановские депутаты решили разработать новые тарифы на данные услуги.

В отношении УМЭП "ЖКХ" контрольно-расчетный орган проведет расследование. В отношении руководителя данного предприятия пока ничего не последовало.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика