КРЕМАТОРИЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ К АВГУСТУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

17.02.2016
КРЕМАТОРИЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ К АВГУСТУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ - Похоронный портал
Корпус крематория по состоянию на начало февраля 2016 года готов на 80%. Подведены все коммуникации, включая газ. Об этом рассказал директор проекта «Нижегородский ритуальный дом» Максим Поляков.

По информации господина Полякова, в настоящее время завершается монтаж внутренних сетей газопровода. В апреле ожидается поступления оборудования из Чехии, которое уже изготовлено и оплачено на 50%. В мае предстоит его монтаж.

Максим Поляков не скрывает, что экономический кризис и курс валют внес свои коррективы в планы по реализации проекта крематория, но инвестор прилагает все усилия, чтобы закончить его в 2016 году. 9 февраля успешно прошли переговоры с Волго-Вятским отделением Сбербанка России. По словам Максима Полякова, понимая социальную значимость объекта и острую необходимость города в подобного рода услугах, банк выразил готовность открыть кредитную линию для завершения строительства крематория на приемлемых для партнеров условиях.

Максим Поляков отметил, что при наличии финансирования ничто не мешает приступить к отделочным работам, которые глобальной проблемы не представляют. От каких-то материалов в дизайне интерьера придется отказаться по причине их чрезмерно возросшей стоимости, но от первоначальных идей отступать далеко не планируется.

«Мы хотим сделать так, чтобы эстетика этого места не угнетала, а пробуждала светлые чувства. Да, придется на отделочных материалах экономить, но все равно мы будем стараться реализовать все свои идеи, что-то, может быть, откладывая на тот момент, когда предприятие начнет зарабатывать деньги», – пояснил Максим Поляков.

Между тем сегодня уже ясно, что ввод объекта в эксплуатацию придется сдвинуть – примерно до октября. 


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика