Строительство самарского крематория отложено

17.02.2016
Строительство самарского крематория отложено - Похоронный портал

Власти города не нашли свободного участка и денег на строительство.

"В связи с дефицитом в городе земельных участков, свободных от прав третьих лиц, размещение столь масштабного объекта не представляется возможным в границах Самары, - отметили в мэрии. - Кроме того, при строительстве кремационного комплекса необходимо учитывать требования градостроительного, земельного и экологического законодательства, техническую и экономическую возможность его подключения к инженерным коммуникациям (газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, вентиляция). По нормативным показателям санитарно-защитная зона для крематория составляет 1000 метров при условии отсутствия жилых зданий на данной территории".

Напомним, в апреле 2015 г. в мэрии сообщали, что департамент строительства и архитектуры считает возможным рассмотреть вопрос о выборе земельного участка при условии уменьшения площади, занимаемой крематорием, и наличия проекта сокращения санитарно-защитных зон.

В мае же прошлого года администрация Самары опубликовала муниципальную программу "Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения в городском округе Самара" на 2009-2018 годы. Она предусматривала, что строительство крематория начнется в 2016 г. и завершится в 2018 году.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика