До 100 тысяч рублей за место на кладбище (видео)

15.02.2016
До 100 тысяч рублей за место на кладбище (видео) - Похоронный портал

"Навариться" на чужом горе. С челябинцев требуют по 100 тысяч рублей за место на кладбище. Общественники уверяют, что сотрудники городских погостов продают земельные участки незаконно. Необычным ритуальным бизнесом заинтересовались активисты.

Они провели рейды сразу по нескольким кладбищам, в ходе которых выяснилось - за место на погосте просят выложить сумму от 30 до 100 тысяч рублей.

"Ребят, цена 80 950, как ее рассмотрим? Если нормальное место. Просто там оградка достаточно богатая".

Цену за место представители ритуальных агентств, вероятно, берут с потолка. Родственники умерших находятся в подавленном состоянии и легко соглашаются на такие условия. Далеко не все знают, что по закону участок на кладбище должен предоставляться бесплатно.

Александр Галкин, депутат Челябинской городской Думы: "Коррупционный фактор. Либо дача взятки, либо получение. Это довольно-таки серьезное преступление. Я считаю, что правоохранительные органы должны обязательно отреагировать на данный случай".

После многочисленных обращений челябинцев, депутаты намерены взять ситуацию под контроль. Парламентарии готовятся проверить деятельность всех городских кладбищ.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика