Умерших надо оставить в покое.

12.02.2016
Умерших надо оставить в покое. - Похоронный портал
Инициативу озвучила на оперативном совещании в мэрии Людмила Боцан, глава муниципального предприятия Бюро ритуальных услуг.

 По словам чиновницы, люди, продолжают умирать, и если ничего не менять, кладбище Святого Лазаря (Дойна) со 107 гектаров может увеличиться вдвое. «У нас есть два выхода: либо расширяться дальше, либо использовать имеющуюся брошенную территорию. Повторное использование разрешалось и раньше, но было неясно, что делать с установленными на этих могилах памятниками и оградами. Если мы будем вновь  использовать землю, нужно обеспечить безопасность рабочих. Поэтому мы предложили убрать ограды», - отметила Людмила Боцан. Предложение в обозримом будущем рассмотрят муниципальные советники.

Корреспондент обратился к Епископу Бельцкому и Фалештскому с просьбой прокомментировать инициативу Кишиневской мэрии. «Было бы куда лучше, если бы городские чиновники занялись более актуальными проблемами. Что касается церковной традиции, а именно могильных оградок, нет прямого указания в Священном писании, что надо делать так, а не иначе. Самое важное для тех, кто закончил свой жизненный путь, чтобы за них молились. Умерших надо оставить в покое. Да, на кладбищах нужно навести порядок, но необходимо помнить, что это не казарма. Надо быть максимально деликатными», – уверен Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика