КТО ИЗ МОЛДАВСКИХ ЧИНОВНИКОВ НА КЛАДБИЩЕ ЗА ОГРАДКОЙ ПРИДЕТ, ТОТ ОГРАДКОЙ ПО ГОЛОВЕ И ПОЛУЧИТ!

11.02.2016
КТО ИЗ МОЛДАВСКИХ ЧИНОВНИКОВ НА КЛАДБИЩЕ ЗА ОГРАДКОЙ ПРИДЕТ, ТОТ ОГРАДКОЙ ПО ГОЛОВЕ И ПОЛУЧИТ! - Похоронный портал

У муниципального совета Кишинева— длиннющие руки! Они и том свете достанут любого из кишиневцев. Достанут и заставят переворачиваться в могилах. Мало нам того, что и на этом свете от них покоя нет!

Можно подумать, что в нашем мунсовете заседают сплошь одни европейцы! Иначе как объяснить новую кладбищенскую реформу, которую предлагают наши советники! Напомним, что они удумали. До 1 мая кишиневцы обязаны обязаны снести заборы вокруг могил своих близких. Иначе за них это сделают за них муниципальные службы. Также будет запрещено ставить на могилы памятники и бетонные кресты, не разрешается и строительство мавзолеев и склепов. Родственники умерших смогут устанавливать на могилах только конструкции без фундамента, которые можно легко демонтировать (Интересно, для чего их демонтировать?).

Почему я заговорил об европейскости в мунсовете Кишинева? Да, на Западе могилы на кладбищах никто не огораживает. Стоит стандартное (как у всех) надгробие и все. Неужели члены мунициального совета так далеки от нашего менталитета, от наших традиций, от наших обычаев?! Неужели они никогда не хоронили никого из своих близких?! Неужто все они, как один, стали живыми воплощениями европейского лоска?!

Это не места не хватает, а совести у членов нашего мунсовета! Много людей в Кишиневе умирает? Так вы озаботьтесь повышением уровня жизни горожан, качественным медицинским обслуживанием, уменьшите уровень загазованности в столице, некачественными продуктами в наших магазинах, обилием авто в городе... Тогда люди не будут умирать, как мухи. Но, конечно же, вы всегда выбираете самый легкий путь!

Оградка вокруг могилы, помогает сохранить ее в чистоте, не превратить в место, куда, кому не лень, бросают пластмассовую тару, мусор и увядшие цветы, превратившиеся в труху. Во-вторых, все же знают, сколько бродячих собак кормятся на наших кладбищах! Кому будет приятно, если животные найдут свой приют (не последний) именно на могилках ваших родных? И еще одно. Оградка служит хоть небольшой защитой от воровства цветов, венков и свечей, которые лежат у могилки...

Свое решение администрация «Комбината похоронных услуг» объясняет нехваткой мест для захоронения. Якобы во время похоронных процессий сотрудники предприятия рискуют жизнью, маневрируя с гробом в руках между ограждениями. Но благими намерениями сами знаете, куда дорога вымощена... Фредди Крюгеране хватает на наших муниципальных советников, видать, спят спокойно и без задних ног, как после уплаты налогов! Раз городские чиновники могут достать любого из нас на том свете, так пожелаем, чтобы главный злодей с улицы Вязов навестил членов мунсовета на этом! Хотя бы во снах...

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика