В Омске скончался журналист и писатель Дмитрий Гутенев

12.06.2017
В Омске скончался журналист и писатель Дмитрий Гутенев - Похоронный портал
Бывший собкор «Правды» и руководитель пресс-службы Омского обкома КПРФ умер на 71 году после тяжелой болезни.

 Дмитрий Гутенев родился в Большеречье Омской области, получил художественное образование в Омском пединституте. Затем много лет работал собкором газеты «Правда» — в Казахстане и в Омской области. Был одним из первых пресс-секретарей Законодательного собрания Омской области.


В сообщении на сайте Омского обкома КПРФ отмечается, что Дмитрий Сергеевич до последнего времени, несмотря на тяжелую болезнь, был членом редсовета и активным автором газеты «Красный Путь». До последних дней он работал над очередным изданием книги. Коллеги по коммунистической прессе уверены, что многие молодые журналисты всегда будут благодарны опытному наставнику за «неуклонное следование правде жизни, нетерпимость к несправедливости, чинушеству».

Дмитрий Гутенев на первомайской демонстрации КПРФ 2006 года

Дмитрий Гутенев на первомайской демонстрации КПРФ 2006 года

А друзья и коллеги из газеты «Коммерческие вести» и сайта KVnews вспоминают, что Дмитрий Гутенев был не только одним из опытнейших омских журналистов, но и «одним из первых советских и омских ориентировщиков», а также писателем, автором нескольких сборников повестей, очерков и рассказов. 

Все омские журналисты, хорошо знавшие Дмитрия Сергеевича Гутенева, выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика