Звезда "Бэтмена" и "Миссии невыполнима" умерла от старости

24.05.2017
Звезда "Бэтмена" и "Миссии невыполнима" умерла от старости - Похоронный портал

Американская актриса, светская львица и филантроп Дина Меррилл скончалась на 94 году жизни. По словам родных Дины, которые транслирует EW, актриса тихо и мирно отошла в своем доме в понедельник. Причины смерти не указаны, но, учитывая почтенный возраст дамы, этого и не требуется.

Дина Меррилл, настоящее имя которой было Нидения Марджори Хаттон, родилась 29 декабря 1923 года в Нью-Йорке и получила университетское образование.

Меррилл была единственной дочерью предпринимательницы Марджори Мерриветер Пост - одной из самых богатых женщин в мире на начало прошлого века - и ее второго мужа, биржевого маклера с Уолл-стрит Эдварда Хаттона.

На экранах дебютировала в 1955 году, начав с сериалов. Кинодебют - 1957 год, романтическая комедия с Кэтрин Хепберн "Кабинетный гарнитур". Выступала на Бродвее.

Всего за карьеру Меррилл сыграла более ста ролей - в основном второго плана и в сериалах, имея устоявшееся с годами амплуа подруги главной героини. Среди наиболее известных работ: сериалы "Бэтмен", "Лодка любви", "Миссия невыполнима", "Отель", "Она написала убийство", "Сыромятная плеть", семейная адвечура "Могучий Джо Янг".

Трижды была замужем, в том числе за актерами Клиффом Робертсоном и Тедом Хартли.

В браке с обладателем "Оскара" Робертсоном (дядя Бен из трилогии Рэйми про Человека-паука) родила дочь, которая умерла от рака в 2007-м.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика