Жена назвала причину гибели актера из «Интернов»

26.04.2017
Жена назвала причину гибели актера из «Интернов» - Похоронный портал
В Сети продолжают обсуждать смерть актера театра и кино Казимира Лиске. Известный режиссер Иван Вырыпаев вместе с супругой погибшего артиста сделали заявление о трагедии.

 Казимир, знакомый телезрителям по роли пациента Эдварда в сериале "Интерны", выпал из окна пятого этажа рано утром 24 апреля. Позже в больнице он скончался во время операции.

 Следователи начали проверку по факту гибели 35-летнего мужчины. Обстоятельства инцидента выясняются. Пока же ходят слухи, что Лиске мог покончить с собой, ведь у творческих людей очень тонкая душевная организация, а мир шоу-бизнеса жесток.

Чтобы избежать пересудов и возмутительных домыслов о наркотиках и прочем, супруга Казимира Полина Гришина и драматург Иван Вырыпаев, работавший с актером, обнародовали совместное заявление в Facebook режиссера и озвучили предполагаемую причину смерти артиста.

"Это трагический несчастный случай. Кэз переживал серьезную психическую неустойчивость. Это можно назвать болезнью. То, что с ним случилось, не суицид и не наркотики", – заверили общественность Полина и Иван.


В конце сообщения режиссер поблагодарил актера за годы плодотворной и весьма успешной совместной работы. Он опубликовал строчки из пьесы, которую Казимир перевел с русского на английский: "Ты появился в нашей стране как пришелец с другой планеты. Ты обучил нас терпению, ты научил нас тому, как можно воспринимать мир с другой перспективы, ты пел нам, ты воспитывал наших студентов, ты играл для нас на сцене, ты сделал счастливой нашу русскую женщину, ты родил сына".


Над причинами гибели Лиске ломают голову и другие его друзья. Никто не может поверить в возможное самоубийство, потому что актер был позитивным и жизнерадостным. И предсмертной записки он не оставил.

Напомним, в экстренные службы города родные актера позвонили около 5.00 и сообщили, что он упал из окна детской комнаты своей квартиры на улице Восточная, где жил с женой и ребенком. Лиске остался лежать на асфальте возле первого подъезда и был еще некоторое время жив, хотя и впал в кому. Он получил тяжелейшие травмы – перелом голени, руки, позвоночника, черепно-мозговую травму.



 Скорая помощь доставила Казимира в 13-ую ГКБ. Специалисты отправили актера в операционную, пытались спасти ему жизнь, но безрезультатно. Полицейские планируют допросить родных актера, чтобы прояснить причины произошедшего. Сразу после трагедии жена актера была не в состоянии давать показания.

Как писали Dni.Ru, Казимир родился 8 февраля 1982 года в Денвере, штат Колорадо, США. Окончил Школу-студию МХАТ в 2009 году. Педагогом актера был Константин Райкин. Примечательно, что Лиске учился на одном курсе со звездой "Интернов" Одином Байроном и позже сыграл в эпизоде этого сериала. В театре они тоже иногда работали вместе.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика