В Германии в возрасте 82 лет скончался принц Датский Ричард

15.03.2017
В Германии в возрасте 82 лет скончался принц Датский Ричард - Похоронный портал

Датский принц Ричард, немецкий князь Сайн-Витгенштейн-Берлебургский, шурин королевы Дании Маргрете II скончался в понедельник на 83-м году жизни. Об этом сообщается в заявлении копенгагенского дворца Амалиенборг, официальной резиденции датской королевской семьи.

"С чувством великой скорби от имени Ее Королевского Высочества принцессы Бенедикты сообщаем, что Его Высочество принц Ричард скончался", - говорится в заявлении. Отмечается, что в понедельник принц внезапно умер в замке Берлебург в ФРГ (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия). Принцесса Бенедикта, ранее покинувшая мужа и уехавшая к сестре в Данию, спешно вернулась в Берлебург. Интернет-газета The Local сообщает, что принц долгое время боролся с раком.

Ричард родился в 1934 году в старинной аристократической немецкой семье. Его отец князь Густав Альбрехт исчез в 1944 году в Белоруссии, где воевал в рядах вермахта.

Ричард и датская принцесса Бенедикта поженились в 1968 году. Пара воспитала трех детей. Наследником Ричарда объявлен их старший сын Густав. Он унаследует не только замок покойного князя, но и 15 тыс. га лесных владений вокруг него.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика