Скончался первый в РФ исполнитель роли Иисуса в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда"

07.03.2017
Скончался первый в РФ исполнитель роли Иисуса в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда" - Похоронный портал

Актер Олег Казанчеев, первый в России исполнитель роли Иисуса в рок-опере "Иисус Христос - суперзвезда", которая шла в Театре имени Моссовета, скончался в понедельник в Москве на 61-м году жизни. Об этом ТАСС сообщила дочь актера Анастасия Казанчеева.

"Отец давно болел, почти год не выходил из дома, состояние у него было тяжелое, сегодня он скончался", - сказала дочь актера. По ее словам, предполагается, что отпевание Олега Казанчеева состоится в пятницу, 10 марта, в одном из московских храмов, место похорон пока не определено.

Театр имени Моссовета разместил на своем сайте официальный некролог. "С прискорбием сообщаем о том, что 6 марта 2017 года скончался первый исполнитель роли Иисуса в спектакле "Иисус Христос - суперзвезда" актер Олег Казанчеев", - говорится в некрологе.

Олег Казначеев родился 16 апреля 1956 года. Также он работал в Театре на Таганке и театре "МОСТ". На счету актера 38 кинопроектов, он снимался в телесериалах, фильмах, среди которых - "Всадник по имени смерть", "Мы из джаза", "Короли и капуста", "Ученик лекаря" и другие.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика