Путин выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного хоккеиста Петрова

01.03.2017
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного хоккеиста Петрова - Похоронный портал
Похороны Владимира Петрова пройдут 2 марта, предположительно, на Военном мемориальном кладбище.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося на 70-м году жизни хоккеиста, центрфорварда ЦСКА и сборной СССР, двукратного олимпийского чемпиона Владимира Петрова.

— Искренне разделяю постигшее вас огромное горе. Ушёл из жизни Владимир Владимирович Петров — выдающийся хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, гордость и слава отечественного спорта. Он был бесконечно предан любимому делу, своей команде, Родине. Всегда сражался с полной самоотдачей и побеждал, — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Напомним, в Москве на 70-м году жизни от онкологического заболевания умер известный центрфорвард ЦСКА и сборной СССР по хоккею, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров. В течение многих лет он выступал в золотой тройке с нападающими Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

Тройка нападающих сборной команды СССР по хоккею (слева направо): Борис Михайлов, Владимир Петров и Валерий Харламов (ЦСКА). Фото: © РИА Новости / Дмитрий Донской
Тройка нападающих сборной команды СССР по хоккею (слева направо): Борис Михайлов, Владимир Петров и Валерий Харламов (ЦСКА). Фото: © РИА Новости / Дмитрий Донской

Владимир Петров начал профессиональную карьеру в 1965 году в составе хоккейного клуба "Крылья Советов", а затем перешёл в ЦСКА.

На счету знаменитого нападающего два золота Олимпийских игр (1972 и 1976 года), серебро Олимпиады-80. В составе ЦСКА Петров становился пятикратным обладателем Кубка Страны и 11-кратным чемпионом СССР.

В последние годы Владимир Петров входил в наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА и правление клуба "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика