Умер герой фильмов «Титаник» и «Чужие» Билл Пэкстон

27.02.2017
Умер герой фильмов «Титаник» и «Чужие» Билл Пэкстон - Похоронный портал

Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер и художник Билл Пэкстон умер, не дожив два месяца до своего 62-летия, пишет People. Российским зрителям  Пэкстон известен по таким культовым  картинам, как «Смерч», «Чужие», «Титаник».

Родившийся в религиозной семье в Форт Уорте (штат Техас), он с детства мечтал стать актером. По окончании школы поступил в государственный Техасский университет в Сан-Маркосе. Отучившись, Билл переехал в Лос-Анджелес и начал свой путь с должности дизайнера в команде кинорежиссера Роджера Кормана. Осознание того,  что пора «дерзать», пришло во время работы «по ту сторону площадки». Тогда Пэкстон и стал брать уроки актерского мастерства.

Первую роль он получил в 1975 году. Режиссер Джонатан Демме пригласил Билла сниматься в картине «Сумасшедшая мамаша», но потом был долгий перерыв. В 80-х годах его стали приглашать на эпизодические роли в различные сериалы и фильмы («Добровольцы поневоле» (1981), «Разговаривая с тигровой скалой» (1981), «Лорды дисциплины» (1983), «Кладбище» (1983), «Автостопщик», «Великий день», «Ночное предупреждение»,  «Полиция Майами: Отдел нравов» (1984-1990).  А в популярном фильме  «Терминатор» ему довелось сыграть одного из бандитов.

Прорывом для актера стал знаменитый фильм ужасов Джеймса Кэмерона «Чужие», где он сыграл рядового Хадсона. Однако блестящей называют его роль вампира в  фильме Кэтрин Бигелоу «С приходом темноты».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика