Скончалась актриса Иркутского драмтеатра Капитолина Мыльникова

21.02.2017
Скончалась актриса Иркутского драмтеатра Капитолина Мыльникова - Похоронный портал

Заслуженная артистка России, диктор иркутского телевидения Капитолина Мыльникова, умерла 18 февраля. За 70 лет на сцене она сыграла множество ролей. В юные годы актриса служила в Театре юного зрителя, но большую часть своей жизни — более полувека — она посвятила Иркутскому драматическому театру им. Н.П. Охлопкова.

Капитолина Мыльникова удостоена множества наград. Среди них — Почетная медаль Иркутского областного комитета Советского фонда мира, Почетная грамота мэра Иркутска, Почетная грамота губернатора Иркутской области. В 1972 году Капитолине Ивановне присвоено звание «Заслуженной артистки РСФСР».

«Ее уход стал невосполнимой потерей для театрального мира нашего города. Вместе с ней ушла целая Эпоха, — говорится в сообщении Министерства культуры и архивов Иркутской области. — Капитолина Ивановна вошла в историю Иркутского академического театра и запомнилась иркутянам, как замечательная актриса, как прекрасный учитель и вдохновляющий пример истинного отношения к своей профессии для артистов и зрителей разных поколений».

Прощание с Капитолиной Мыльниковой состоится 22 февраля в 11:00 на Камерной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика