Японский скоростной едок подавился рисовым шариком и умер

26.11.2016
Японский скоростной едок подавился рисовым шариком и умер - Похоронный портал
В Японии участник конкурса по поеданию онигири (национальное блюдо из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара) подавился и умер. Об этом сообщает The Japan Times.

13 ноября 28-летнего мужчина из населенного пункта Кора (префектура Сига) был доставлен в больницу. Оказалось, что во время состязания на скоростное поедание онигири, он подавился рисовым шариком. К сожалению, японца не удалось спасти, спустя три дня он скончался.

Суть состязания состояла в том, что у пятнадцати участников было по три минуты, за которые они должны съесть по пять штук онигири. Это традиционное блюдо японской кухни из пресного риса. Обычно в онигири кладут начинку, это может быть как рыба, так и мясо, и заворачивают в лист сушеных водорослей нори. Важно отметить, что онигири не являются видом суши.

Данное мероприятие являлось частью кампании по продвижению местных сельскохозяйственных продуктов, в частности, конкретно марки риса.

Однако по своей сути невинный конкурс закончился трагедией. Как только японец засунул в рот последний кусочек риса, он упал. Ему тут же пытались оказать помощь, однако это было безрезультатно. В итоге вызвали скорую помощь и пострадавший был госпитализирован.

Отмечается, что состязания по еде на скорость достаточно часто проводятся на всевозможных региональных ярмарках. Их главная задача, кроме чисто развлекательной, - популяризация местной продукции и обычаев.

К слову, в некоторых странах скоростное поедание пищи рассматривается как своего рода спорт.

В большей степени такой род соревнований распространен в США, Канаде и Японии. Некоторые организаторы подобных соревнований устанавливают для победителей денежные призы, размер которых может доходить до 10 тысяч долларов.

Конкурсы по еде в культурном пространстве занимают серьезные позици. К примеу, ведущий спортивный телеканал ESPN ведет трансляции с ежегодных соревнований Nathan's Famous. Есть на скорость можно фаст-фуд, фрикадельки, морепродукты, пирожки и прочие продукты.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика