Пятнадцатикратный чемпион СССР по теннису скончался в Москве

24.10.2016
Пятнадцатикратный чемпион СССР по теннису скончался в Москве - Похоронный портал

Заслуженный мастер спорта и пятнадцатикратный чемпион СССР Сергей Лихачев скончался в Москве на 77 году жизни, сообщается на сайте Федерации тенниса России (ФТР).

«Умер известный советский теннисист, заслуженный мастер спорта СССР, член Зала российской теннисной славы Сергей Лихачев. <…> Умер Сергей Лихачев 18 октября в Москве на 77-м году жизни», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Лихачев блистал в советском теннисе с конца пятидесятых годов. Он пятнадцатикратный чемпион СССР в мужском и смешанном разрядах, трехкратный чемпион Европы среди любителей в парном разряде.

Длительное время он выступал в составе сборной Советского Союза. Свой последний матч за национальную команду он провел в 1973 году, установив так и не побитый рекорд советской сборной — 24 победы в парном разряде. На следующий год он в последний раз стал чемпионом СССР, напоминается на сайте.

После окончания игровой карьеры Лихачев занимался тренерской работой. Он преподавал в бакинском клубе «Лечи», позже стал тренером сборной Азербайджана и вторым тренером сборной СССР в «Кубке Дэвиса». В 1991 году был откомандирован Федерацией тенниса СССР в Португалию, где проработал несколько лет, добавляется в сообщении.

«Федерация тенниса России вместе с близкими, коллегами и друзьями скорбит о смерти Сергея Александровича. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», - заключается в материале.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика