В Петах-Тиве прощаются с Иланой Наве

15.06.2016
В Петах-Тиве прощаются с Иланой Наве - Похоронный портал

На кладбище "Яркон" в Петах-Тикве проходят похороны Иланы Наве погибшей от рук террористов в Тель-Авиве в среду, 8 июня. Проводить ее в последний путь пришли сотни людей. У Иланы остались четыре дочери. Одна из дочерей, Ширан, сказала над могилой матери: "Она была для нас всем, она была гордостью нашего народа". "Я хотела бы, чтобы меня разбудили и все это оказалось бы ночным кошмаром", — добавила она.

Напомним, церемонию погребения Иланы Наве пришлось перенести, поскольку ее близкие отказались давать согласие на вскрытие тела по религиозным соображениям. Прокуратура, добивавшаяся проведения патологоанатомической экспертизы, обратилась в Высший суд справедливости, но БАГАЦ удовлетворил просьбу родственников Иланы, отклонив протест гособвинения.

Наве поступила в больницу вместе с другими пострадавшими в теракте, однако врачи не нашли на ее теле ранений. По всей вероятности, женщина скончалась в результате сердечного приступа. Члены ее семьи решили не выяснять причину смерти по религиозным соображениям.


Помимо Иланы Наве в результате теракта в Тель-Авиве погибли Идо Бен-Ари (42) и доктор Михаэль Фейге (58) из Рамат-Гана, а также Мила Мишаева (33) из Ришон ле-Циона. Еще 16 человек получили различные ранения, пятеро из них по-прежнему остаются в больнице.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика