Ушел из жизни знаменитый липецкий скульптор

21.04.2016
Ушел из жизни знаменитый липецкий скульптор - Похоронный портал
Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Автор десятков городских монументов, в числе которых и памятник Петру I, не дожил до своего 66-летия всего месяц.

Ночью 19 апреля в Липецке от сердечной недостаточности скончался скульптор, народный художник России, председатель правления Липецкой организации Союза художников Александр Вагнер.

Мастер подарил липчанам не один десяток своих работ, в числе которых барельефы на памятнике Петру I на площади Петра Великого, а также композиция "Интернационал" в Верхнем парке, стела основателям города на площади Плеханова, бюст заслуженного строителя Сергея Шуминского в Левобережье, фигуры героев войны и мемориальный комплекс "Знамя Победы" под Ельцом, и многие другие.

Александр Вагнер не дожил до своего 66-го Дня рождения всего один месяц. Организацией похорон займется Союз художников России совместно с управлением культуры и искусства Липецкой области. Когда состоится прощальная панихида, пока неизвестно, но упокоится скульптор на аллее Почетных граждан городского кладбища.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика