С народной артисткой Татьяной Щуко простятся на сцене Театра Европы

13.03.2016
С народной артисткой Татьяной Щуко простятся на сцене Театра Европы - Похоронный портал

В 12:00 на сцене МДТ прошла гражданская панихида. В 14:30 состоялось отпевание в Воскресенской церкви Волковского кладбища. В 16:00 актрису похоронили в некрополе «Литераторские мостки».

Татьяна Щука скончалась 22 февраля на 82-м году жизни после продолжительной болезни. Родом из города на Неве, творческий путь она начала в театральной студии Ленинградского государственного университета, в котором училась на филологическом факультете.

В 1957 году поступила в труппу Петрозаводского музыкально-драматического театра, а в 1958 году перешла в Ленинградский театр драмы и комедии (ныне театр «На Литейном»). Сыграла более 60 ролей. Наиболее известные: Любовь — «Последние», Фрау Фламм — «Роза Берндт» (в постановке Л.А.Додина), Простакова — «Недоросль» (в постановке Л.Додина), Улита — «Лес». С Малым драматическим театром — Театром Европы сотрудничает с 2002 года. В 2003 году приглашена в труппу. Лауреат премии «Золотой софит» (2014) — специальной премии за творческое долголетие и уникальный вклад в театральную культуру Санкт- Петербурга. В 2005 году удостоена звания Народный артист России.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика