С ним «Магнитка» побеждала!

08.02.2016
С ним «Магнитка» побеждала!  - Похоронный портал

Команда, болельщики, жители города прощаются с Валерием Викторовичем Постниковым. Жизнь хоккейного тренера оборвалась 3 февраля.


 Сегодня Магнитогорск прощается с Валерием Викторовичем Постниковым - хоккейным тренером, под руководством которого «Металлург» одержал множество славных побед, включая выигрыш Кубка европейских чемпионов в 2008 году.

В 25 лет Валерий Постников стал главным тренером магнитогорского «Металлурга». В 1973 году команда выиграла чемпионат области, в 1974 году заняла второе место в финальном турнире первенства РСФСР и вышла в класс «Б» чемпионата СССР. В 1981 году «Металлург» стал победителем класса «Б» и вышел во вторую лигу класса «А», в 1990 году занял первое место в Восточной зоне второй лиги и вышел в первую лигу, в 1992 году стал сильнейшей командой первой лиги чемпионата СНГ.

В высшей лиге «Металлург» под руководством Валерия Постникова выступал с сентября 1992 по октябрь 1996 года. В 1995 году команда завоевала бронзовые медали чемпионата страны, в 1996 — вышла в финал Кубка страны... Всего под руководством Постникова хоккейная команда Магнитогорска провела 1016 матчей в чемпионатах страны, 12 — в Кубках страны, 4 — в Кубке ИИХФ (данные до возвращения в команду в 2007/2008годах)

3 февраля Валерий Викторович почувствовал себя плохо во время проведения тренировки детской хоккейной команды на льду крытого катка «Умка»... Тренеру шел 71-ый год.

Прощание с Валерием Постниковым состоялось сегодня, 5 февраля, на первом этаже фойе Арены «Металлург».

Легендарного тренера похоронят на правобережном кладбище Магнитогорска, недалеко от могилы Владимира Алеко - директора дворца спорта имени Ивана Ромазана, скончавшегося 2 года назад. 

С ним «Магнитка» побеждала! Сегодня Магнитогорск прощается с Валерием Викторовичем Постниковым

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика