Умер бывший начальник Абаканского отделения КрасЖД Аркадий Ройтштейн

21.01.2016
Умер бывший начальник Абаканского отделения КрасЖД Аркадий Ройтштейн - Похоронный портал

Биография

Аркадий Иосифович Ройтштейн родился 11 ноября 1938 года. Образование высшее, окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Кандидат экономических наук.

Долгие годы возглавлял Абаканское отделение Красноярской железной дороги, в последние годы был советником генерального директора ЗАО «УК «Союзметаллресурс».

Почётный железнодорожник РСФСР. Избирался депутатом Верховного Совета Хакасии 1-го созыва.  

Награждён орденом «Знак Почёта» и орденом «За заслуги перед Хакасией»

Глава Хакасии Виктор Зимин, много лет проработавший вместе с Аркадием Ройтштеном на железной дороге, обратился со словами поддержки и соболезнования к родным, друзьям, коллегам и близким Аркадия Ройтштейна, ушедшего из жизни вследствие тяжёлой болезни. Губернатор направил семье телеграмму, в которой, в частности, сказано:

Уважаемая Валентина Владимировна!

Примите мои самые искренние и глубокие соболезнования в связи с постигшей вас тяжёлой утратой. Коварная, неизлечимая болезнь оборвала жизнь многогранного, яркого и достойного человека, талантливого руководителя Аркадия Иосифовича Ройтштейна. За годы своей плодотворной трудовой жизни он внёс большой личный вклад в развитие Хакасии и Абаканского отделения Красноярской железной дороги, которой посвятил многие годы жизни, эффективно возглавлял её в сложный период 90-х годов и признан коллегами одним из лучших руководителей. Как раз в этот период под его началом было построено множество социальных объектов и тысячи квадратных метров жилья в Абаканском районе МПС.

Для меня это большая личная утрата. Мне посчастливилось не просто знать Аркадия Иосифовича, но и долгие годы работать под руководством этого принципиального, требовательного и результативного руководителя, всей душой болеющего за дело, которым он занимался. Это была отличная производственная и жизненная школа. Уверенно скажу, что традиции, которые он заложил, управляя железной дорогой, сыграли важнейшую роль в развитии социальной и транспортной инфраструктуры, связанной с развитием легендарной трассы Абакан – Тайшет.

Ключевую роль в этом сыграли личная ответственность, организаторские и лидерские качества Аркадия Иосифовича, который всегда занимал активную жизненную позицию и даже на заслуженном отдыхе продолжал до последних дней трудиться в руководстве одной из крупных промышленных компаний страны. Он по праву был удостоен высокой государственной награды республики – Ордена «За заслуги перед Хакасией». Пусть его добрые дела всегда будут служить светлой памятью о нём всем жителям нашей республики.

Уход из жизни таких людей – большая потеря для Хакасии и России. Тяжелее всего сегодня приходится родным и близким Аркадия Иосифовича. Глубоко скорблю. Пусть в эти тяжёлые дни с вами пребудут крепость духа и поддержка дорогих вам людей. Светлая ему память.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика