Скончалась диктор новосибирского телевидения Елена Батурина

10.01.2016
Скончалась диктор новосибирского телевидения Елена Батурина - Похоронный портал

Последние 12 лет она прожила с семьей в Екатеринбурге.

Елена Батурина окончила режиссерский факультет Ленинградского института культуры, работала режиссером детской редакции телевидения в Омске. Затем с 1966 по 1995 годы — диктором Новосибирской студии телевидения. Елена Батурина – была одной из тех, кто стоял у истоков новосибирского телевидения.

Несколько поколений сибирских телезрителей выросли на телепередачах, которые она вела – от «Спокойной ночи, малыши» до новостей и популярных в те годы программ «От всей души». По окончании телевизионной карьеры Елена Батурина успешно работала на радио – «Ерматель» и на новосибирском радиоканале «Слово».


батурина.jpg


Последние 12 лет Батурина жила с семьей в Екатеринбурге, работала педагогом по речи. Среди ее учеников – популярные теле- и радиоведущие. Некоторые из них сейчас работают на федеральных телеканалах.
 
Новосибирск она искренне считала лучшим городом земли, а ее работу в этом городе – самыми яркими и счастливыми страницами ее жизни. 28 ноября 2015 года Елена Батурина отметила 75-летний юбилей. Скончалась Елена Алексеевна 4 января 2016 года.  

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика