В Пензе скончался хирург Николай Чагоров, спасший сотни жизней

12.11.2015
В Пензе скончался хирург Николай Чагоров, спасший сотни жизней - Похоронный портал

В среду, 4 ноября, на 58-м году жизни в результате тяжелой болезни скончался врач-сердечно-сосудистый хирург ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России Николай Чагоров.

— Николай Васильевич являлся основоположником кардиохирургии в Пензенской области. При его участии выполнено первое в регионе аортокоронарное шунтирование. Он освоил и внедрил в практику пензенского здравоохранения временную и постоянную кардиостимуляции, операции с искусственным кровообращением при врожденных и приобретенных пороках сердца, опухолях сердца. Занимался оказанием экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Операции, выполненные Николаем Васильевичем, сохранили жизни сотен детей и взрослых, — говорится в некрологе.

Николая Чагоров награждался грамотами Губернатора, правительства Пензенской области, Министерства здравоохранения и социального развития области. В 2002 году он получил звание «Лучший по профессии».

Его качества такие как: активность, жизнерадостность, целеустремленность, чувство долга и ответственности — были для нас примером. Он останется в наших сердцах надежным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

— Выражаем соболезнование семье и родственникам в связи с такой тяжелой утратой. Помним, любим, скорбим, — говорится на сайте лечебного учреждения.

Прощание с Николаем Васильевичем пройдет в пятницу, 6 ноября, с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале больницы им. Захарьина (Стасова, 7).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика