Ушел из жизни известный воронежский ученый Александр Лукин

31.10.2015
Ушел из жизни известный воронежский ученый Александр Лукин - Похоронный портал

Преподаватель Воронежского института МВД России, профессор Александр Лукин скоропостижно скончался в четверг, 29 октября. По словам коллег, профессору стало плохо на лекции, он потерял сознание. Предположительно причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Педагогический стаж Александра Лукина – 35 лет. За его плечами 164 научных и 15 методических трудов. В институте МВД доктор физико-математических наук преподавал с 1992 года, также параллельно работал педагогом дополнительного образования городской станции юных техников №3. В 2001 году Александр Лукин стал обладателем гран-при Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

– На станции юных техников Александр Николаевич работал с 1977 года. У него и сегодня должны были быть занятия у мальчишек. Мы всегда удивлялись, зачем такому титулованному, занятому человеку работать в дополнительном образовании, а он говорил, что душой отдыхает, работая с детьми. С ним было легко и интересно. Его занятия были настоящим праздником. Александр Николаевич мог взять на занятии гитару и великолепно сыграть любую сложную композицию. С ним общаться было – что из чистой реки попить. Его уход из жизни – огромная потеря для педагогики! – сказали сотрудники Воронежской станции юных техников №3.

Похороны Александра Лукина состоятся в субботу, 31 октября, в 13:30 на Левобережном кладбище Воронежа.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика