Скончался экс-депутат Кнессета Геннадий Ригер

13.10.2015
Скончался экс-депутат Кнессета Геннадий Ригер - Похоронный портал
Ригер репатриировался в Израиль в 1990 году. Благодаря его усилиям в начале 90-х был создан Союз инженеров-репатриантов Израиля, оказавший помощь в трудоустройстве десяткам людей с инженерным образованием, полученным в бывшем СССР.

 В 1992 году Геннадий Ригер под руководством Юлия Кошаровского принял активное участие в создании партии репатриантов "Демократия и алия" (ДА).

В 1999 году Ригер был избран в Кнессет XV созыва от партии "Исраэль ба-Алия" (ИБА), возглавляемой Натаном Щаранским. В партии ИБА Ригер занимал пост генерального секретаря. Это была его последняя парламентская каденция. На выборах 2003 года Геннадий Ригер, занимавший в избирательном списке четвертое место, не прошел в Кнессет, поскольку ИБА, утратившая к тому времени доверие избирателей, получила всего два мандата.

После завершения парламентской деятельности Геннадий Ригер основал фирму Politeck, специализирующуюся на предоставлении консалтинговых услуг в области политологии. Параллельно он продолжал заниматься общественной деятельностью в качестве президента общественного движения "Хазит ха-Кавод" ("За достойное будущее").

В мае 2015 года у Ригера была диагностирована злокачественная опухоль.

Похороны Геннадия Ригера состоятся в понедельник, 12 октября, на кладбище Кфар-Сабы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика