Голливуд остался без романов

21.09.2015
Голливуд остался без романов - Похоронный портал
Джеки Коллинз, автор бестселлеров британского происхождения, известная своими яркими романами о расточительности и гламурной жизни в Голливуде, умерла в субботу в Лос-Анджелесе. Ей было 77 лет. Причиной смерти стал рак молочной железы, говорится в заявлении ее семьи.

 Жаклин Джилл "Джеки" Коллинз родилась 4 октября 1937 года в Лондоне. У нее остались три дочери, Трейси, Тиффани и Рори, и сестра Джоан, известная голливудская актриса.

Первый муж Коллинз, Оскар Лерман, умер от рака в 1992 году - пара состояла в браке в течение 27 лет. Четыре года спустя, ее жених Фрэнк Калканини, умер от рака мозга.

Задолго до появления нашумевшей книги "Пятьдесят оттенков серого", Коллинз написала "более похотливые романы из жизни богатых". Она издала более 30 книг, отмечает nytimes.com, многие из которых наполнены явной, безудержной сексуальностью, и продала более 500 миллионов копий по всему миру. Ее первый роман, "Мир полон женатых мужчин", был опубликован в 1968 году. В Австралии и Южной Африке, откуда родом ее отец, его запретили из-за откровенных сцен внебрачного секса. Автор любовных романов Барбара Картленд назвала его "грязным и отвратительным".

Коллинз написала большинство своих книг от руки на белой бумаге или в желтых блокнотах, регулярно штампуя самые продаваемые романы в США. Она знала все об изнанке Голливуда, где играла ее сестра Джоан Коллинз.

Многие из романов Джеки Коллинз были экранизированы. В 2001 году она опубликовала книгу "Голливудские жены нового поколения", которая затем "переросла" в сценарии фильмов "Голливудские жены", "Голливудские мужья", "Голливудские дети" и "Развод по-голливудски".

Рак молочной железы у Коллинз был обнаружен в 2007 году. С тех пор она написала пять книг. Ее последний 600-страничный роман из цикла "Сантанджело" был опубликован в июне этого года.

В интервью, данном в 2007 году, Коллинз сказала, что ее не волнует, что о ней говорят рецензенты. "Я никогда не делала вид, что я - писатель, - сказала Коллинз. - Пятнадцатилетние девочки по-прежнему читают мои романы под одеялом с фонариком. Но это правда, что я опубликовала свой первый роман в 1968 году, когда никто не писал о сексе, кроме Филипа Рота".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика