Ученые дали советы для ухода за кожей во время путешествий

16.02.2017
Ученые дали советы для ухода за кожей во время путешествий
Ученые накануне решили дать несколько крайне простых к использованию методик для того, чтобы сохранить свою кожу в порядке, пока человек путешествует. Особенно это касается тех, кто большую часть времени проводит на пляже или, напротив, в горах.

 Специалисты отмечают, что множество людей в путешествиях забывают о собственном здоровье и, тем более, о состоянии собственной кожи. Именно поэтому по возвращении домой обнаруживают многочисленные проблемы, некоторые из которых требуют даже врачебного вмешательства. Причиной тому может быть изменение климата (разница между странами, где вы обитаете и куда направляетесь), неправильное питание (или же рацион, который близок жителям страны, куда вы приехали, но абсолютно далек от ваших привычек) и многое-многое другое. 

Квалифицированный косметолог Мегха Шах решила дать несколько советов относительно того, каким образом сохранить кожу здоровой и эластичной даже если это не позволяют условия, в которых находится турист.
 
«Я могу порекомендовать к использованию, прежде всего, увлажняющий крем на ночь, причем, не стоит забывать об этом даже когда вы путешествуете. Это может помочь вам сохранить кожу в увлажненном состоянии, избавляя вас от необходимости подолгу думать о том, как адаптироваться к тем или иным погодным условиям. Повторно увлажняющий крем во время поездки стоит наносить для того, что поддерживать эластичность и природный блеск кожи, причем, вне зависимости от того, какая на улице погода», - отмечает Шах.
 
Также она добавила, что кремы для защиты от солнечных лучей – это надежный друг для каждого человека вне зависимости от времени года. Помимо того, что они сохраняют кожу в природном состоянии, уберегают ее от сухости и шелушения, так еще и могут обеспечить надежную защиту от болезней кожи, даже от рака. Подобные кремы имеют смягчающий и увлажняющий эффект.
 
Шах отмечает, что ни в коем случае не следует пренебрегать лосьонами для тела, которые отлично комбинируются с гелями для душа. Важно содержать свою коже в чистоте и свежести, дабы избежать бактериального загрязнения и прочих нежелательных нюансов.

Ученые дали советы для ухода за кожей во время путешествий

Специалист отмечает, что немаловажной является также и роль удобной одежды из качественных материалов. Многие люди могут до последнего не знать о различных своих аллергических реакциях, которые могут проявляться в той или иной мере, как реакция на материал, из которого сделаны брюки или рубашка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика