Волонтеры из семи стран приводят в порядок еврейское кладбище Варшавы

22.08.2017
Волонтеры из семи стран приводят в порядок еврейское кладбище Варшавы

18 добровольцев из Испании, Дании, Нидерландов, Германии, Финляндии, Чехии и Турции с помощью 7 польских скаутов из Познани приводит в порядок еврейское кладбище в Варшаве.

Работа  продолжится до 24 августа. Организатор проекта, Фонд культурного наследия, проводит уборку на этом кладбище в течение трех лет. В этом году, вместе с Ассоциацией «Один мир», фонд решил пригласил принять участие в проекте молодых людей из-за рубежа.

Участники будут принимать участие в дискуссиях, лекциях и тематических прогулках, связанных с еврейской культурой в Варшаве, а также посетить Музей истории польских евреев и Варшавскую синагогу.

«Кладбище в значительной степени трудно проходимо, и доступ ко многим кладбищенским кварталам затруднен из-за разросшихся диких растений. Благодаря помощи более 100 добровольцев нам удалось привести в порядок почти 3 гектара кладбища», – сказал координатор проектов добровольцев Фонда еврейского наследия Ола Вазак.

Основанное в 1806 году еврейское кладбище в районе Волы в Варшаве является одним из крупнейших в мире, на нем выявлено более 80 000 надгробий.

http://lechaim.ru/news/volontery-iz-semi-stran-privodyat-v-poryadok-evrejskoe-kladbishhe-varshavy/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика