Небоскрёб «Облако звёзд» или современный колумбарий

03.03.2016
Небоскрёб «Облако звёзд» или современный колумбарий

Сегодня культура соцсетей пронизывает культуру, задавая тон нашему восприятию реальности. Так почему бы не приспособить эту технологию для того, чтобы мы выбрали как именно нам встретиться лицом к лицу со смертью?  Zhufei Zhifei является одним из пионеров этой концепции, создавшим дизайн-проект для колумбария под названием «Облако звёзд». “Это не обычный тёмный, мрачный, удручающий колумбарий”, — говорит автор. “Это облако из звёзд — сотен тысяч урн, сливающихся в единую выразительную декорацию.”

Здание представляет собой небоскрёб с шестиугольными урнами-сотами со встроенной LED-подсветкой. Тысячи огней, каждый зажжённый в память об ушедшем дорогом человеке, сформируют единую поверхность Облака в гигантский экран, который сможет демонстрировать заранее загруженные фотографии от друзей и семьи. Облако состоит из 6 сфер с 25 коммутаторами видеосигнала и призмами, на которые можно выводить визуальный сигнал. На “облачную площадь” сверху посетителей будут доставлять 6 лифтов.

Разумеется, проект был подвергнут критике. Здание называют “грибовидным облаком” и “ капустой брокколи”, однако автор проекта считает, что нельзя отрицать прогресс и традиции тоже необходимо модернизировать.






Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика