Ученые показали на видео, что происходит с телом человека после смерти

19.12.2016
Ученые показали на видео, что происходит с телом человека после смерти

Ученые объяснили, что происходит с телом человека после смерти, а также дали рекомендации по захоронению тел: число умерших растет с каждым годом, и совсем скоро место на кладбищах может закончиться. 

Ученые подсчитали, что за всю историю человечества умерло 100,8 млрд человек, и с каждым годом это число растет на 0,8%. Такими темпами к 2035 году на кладбищах Земли не останется места, чтобы хоронить покойников. Это подтолкнуло ученых к идее об альтернативных способах захоронения, для этого они детально исследовали, что происходит с телом человека после смерти, и показали это на пятиминутном видео. 

Через некоторое время после смерти температура тела человека сравнивается с температурой окружающей среды. Это связано с остановкой кровообращения. После возникают трупные пятна и одеревенение мышц. После этого в дело вступает природа. В зависимости от того, в какой почве захоронен труп (в частности, от ее кислотности), он может сгнить, а может мумифицироваться. Кроме того, ученые выяснили, что в воде человеческие скелеты сохраняются лучше, чем в земле. 

Исходя из вышесказанного, ученые предлагают помещать трупы в биологические гробы. которые бы ускоряли разложение, или же обустраивать захоронения в виде небоскребов. На данном же этапе ученые предлагают выбирать кремацию. 


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика