Четыре чашки кофе в день существенно снизят риск ранней смерти

29.08.2017
Четыре чашки кофе в день существенно снизят риск ранней смерти
Испанские ученые установили дозировку кофе, которая снижает риск ранней смерти более чем на 50 процентов, сообщают "Аргументы недели". Оказалось, что четыре чашки бодрящего напитка в день значительно уменьшают вероятность развития опасных заболеваний и преждевременного летального исхода.

Дозу кофе для профилактики болезней вывели в ходе эксперимента, в котором участвовали около 20 тысяч добровольцев среднего возраста. Начиная с двух чашек в день уже наблюдался активный профилактический эффект: риск ранней смерти снижался на 22 процента. Больше всего пользы напиток принес тем, кто выпивал по четыре чашки. Вероятность преждевременного летального исхода упала на 64 процента.

Превышение указанной дозы не даст ощутимого позитивного эффекта на здоровье, также как употребление одной чашки в день, отмечают "Аргументы недели".

О пользе кофе исследователи говорят не первый год. Например, напиток уже зарекомендовал себя как средство профилактики старческой деменции. Согласно наблюдениям ученых из Университета Висконсин-Милуоки, две чашки кофе в день снижают риск возникновения деменции на 36 процентов.

http://www.m24.ru/articles/150473
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика