Ученые научились предсказывать продолжительность жизни людей

14.04.2017
Ученые научились предсказывать продолжительность жизни людей
Ученые рассказали, как можно предугадать продолжительность жизни человека. По словам специалистов, весь процесс старения индивида прописан у него в ДНК.

 Исследователи отметили, что факторы, сказывающиеся на процессе старения, настолько точны, что возраст человека, в котором он умрет, можно просчитать с точностью до нескольких лет. По словам ученых, в генетическом коде имеются специальные биомаркеры, которые не дают организму начинать стареть раньше времени. В случае, если индивид ведет не правильный образ жизни или имеет вредные привычки, маркеры такого типа начинают постепенно переставать функционировать исправно, что может привести к преждевременной кончине.

Ученые из Института Бабрахама и Европейского института биоинформатики рассказали, что при помощи специальных технологий можно проследить за активностью ранее описанных биологических маркеров. В случае, если часть данного механизма нарушается, он весь приходит в негодность. В связи с этим, следует стараться соблюдать правильный образ жизни и не поддаваться вредным привычкам.

Также специалисты рассказали, что любое хирургическое вмешательство сокращает жизнь человека. Так, в ходе исследований удалось установить, что самки мышей, у которых удалили яичники в раннем возрасте, прожили на 30 процентов меньше, чем все их сородичи, живущие в лаборатории. Также специалисты рассказали, что человеку стоит быть осторожным с сомнительными методами лечения и всегда консультироваться у медиков.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика