8 способов продлить человеческую жизнь

08.12.2016
8 способов продлить человеческую жизнь

Продление жизни является одной из самых популярных тем - никто не хочет стареть. Ученые постоянно находят множество новых идей, как человек может продлить свою жизнь.

Подборка научных открытий о способах увеличения продолжительности жизни.






Домашние питомцы


Шотландские ученые выяснили, что домашние животные благотворно влияют на здоровье своих владельцев. Ученые исследовали 10 тыс. человек в возрасте от 40 до 85 лет. Оказалось, что хозяева собак на 10% реже становились жертвами инфарктов и инсультов, чем те, кто живет без животных. У владельцев кошек показатель выше - они поддавались болезни на 18-20% реже.

Кроме того, кошки и собаки снижают риск рака своих хозяев. Американские ученые обнаружили, что раком заболели на 30% меньше людей, чем среди тех, у кого нет питомцев.


Финансовое состояние


Специалисты из Университета Восточного Теннесси в США обнаружили, что люди с хорошим достатком живут дольше бедных на 10 лет. Для исследования ученые разделили 50 штатов США по уровню материального дохода. Выяснилось, что в богатых штатах продолжительность жизни среди женщин составляет примерно 83 года, а в менее обеспеченных - 75 лет. Обеспеченные мужчины в этих штатах живут в среднем до 78 лет, а в бедные - до 68.


Еда


Американские ученые выяснили, что овощи, фрукты и орехи положительно влияют на состояние здоровья. По мнению ученых, эти продукты могут продлить жизнь человека на 20 лет.

Специалисты исследовали 11 тыс. человек от 40 лет. Определили, что те, кто много потреблял овощей, фруктов и орехов, меньше жаловались на ухудшение самочувствия и жили на 20 лет дольше. Эти продукты улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

Вместе с тем, ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско доказали, что увеличивает продолжительность жизни также регулярное употребление мяса. В нем содержится белок, необходимый организму человека для нормальной работы. Кроме того, мясо способствует активизации мозговой деятельности, а также обеспечивает организм необходимой энергией.


Волнение


Беспокойство и чувство тревоги продлевают жизнь женщинам, уверяют американские специалисты из Кливленда. Ученые в течение 15 лет наблюдали за 1000 женщин и мужчин. Статистика показала, что женщины, которые больше переживали и чаще волновались, прожили дольше остальных. Ученые объясняют это тем, что беспокойные женщины чаще обращаются за медицинской помощью, они более внимательны к своему здоровью.

Но на мужчин волнения действует прямо противоположно. Те, кто часто испытывал чувство тревоги, умирали раньше других представителей сильного пола.


Секс


Мужчины, которые занимаются сексом три-четыре раза в неделю, на 50% меньше рискуют получить инсульт или инфаркт. Об этом заявили английские эксперты из университета Бристоля. По их утверждению, занятия сексом заменяют бег трусцой, сквош или теннис, которые положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

А ученые из Греции уверяют, что оргазм защищает от рака груди. Они обследовали больных и здоровых мужчин (у мужчин рак груди также встречается, хотя и реже, чем у женщин) и установили, что у тех, кто в месяц испытывает менее 6 оргазмов, рак встречается значительно чаще.


Созерцание женского бюста


Английские ученые пришли к выводу, что женская грудь способна продолжать мужчинам жизнь. По словам ученых, разглядывание обнаженной женской груди не только несет мужчинам удовольствие, но и пользу здоровью. 10 минут созерцания женской груди способны заменить получасовую аэробную нагрузку в спортзале. В результате, мужчины подвержены риску инфаркта или инсульта на 50% меньше и живут на 5-7 лет дольше.

Секрет заключается в сексуальном возбуждении, которое испытывает человек, глядя на женский бюст. Благодаря этому увеличивается приток кислорода к тканям организма, а также улучшается работа сердечно-сосудистой системы.


Аспирин


Люди с проблемами сердечно-сосудистой системы могут продлить себе жизнь с помощью аспирина.

Ученые из Университета Южной Каролины в США установили, если принимать определенную дозу аспирина каждый день, можно предотвратить 11 случаев сердечно-сосудистых заболеваний и 4 случая рака на каждую тысячу американцев в возрасте от 51 до 79 лет. Средняя продолжительность жизни увеличится на 0,3 года.


Смех


У женщин чувство юмора снижает риск преждевременной смерти, заявили норвежские ученые. Они в течение 15 лет наблюдали за сотней жителей Норвегии. Смех у женщин снижает риск преждевременной смерти почти на 50%.

Мужчины с развитым чувством юмора тоже живут дольше, но только в контексте смертности от инфекционных заболеваний.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика