Ученые разработали «умную» медицинскую перчатку

25.04.2017
Ученые разработали «умную» медицинскую перчатку
Ученые разработали «умную» медицинскую перчатку, позволяющую определить состояние мышц у пациентов с церебральным параличом или после инсульта. Инновационная разработка была создана усилиями специалистов из Университета Калифорнии в Сан-Диего (США)., о чем сегодня сообщает издание Indiatoday.

 Некоторые тяжело больные страдают от проблем с мышцами, причем для объективной оценки их состояния возникает множество индивидуальных препятствий. Новый девайс позволит не только с высокой точностью определить степень жесткости или спастичность мышц, но и поможет врачу назначить эффективную дозу лекарственного препарата.

«Умная» перчатка позволяет установить спастичность по модифицированной шкале Ashworth с шестью уровнями, которые обычно определяет сам врач, руководствуясь субъективными ощущениями. Приспособление сделает это более точно и детально, поскольку в его работе задействованы сразу 300 различных датчиков давления, которые через USB-канал передаст информацию на компьютер, зафиксирует время обследования и его результаты. Первые клинические испытания прошли успешно, и авторы разработки надеются, что их ноу-хау получит широкое распространение.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика