Новое средство обратит процесс старения вспять

28.03.2017
Новое средство обратит процесс старения вспять
Американские ученые в овощах и фруктах, определили уникальное природное соединение. При его помощи ученые займутся восстановлением ДНК, которое было повреждено в связи со старением и радиацией. Данное открытие произвело впечатление на детских врачей-онкологов, а также сотрудников NASA. 

 На данный момент, средство против старения не прошло ряд исследований необходимых для получения патента. Вещество уже было проверено на грызунах. В будущем, научные работники намерены испытать уникальное средство на 25 людях. 

В результатах эксперимента, ученые заявили, что соединение, не навредив здоровью, способно омолаживать клетки старых мышей. Ни для кого не секрет, что ДНК повреждается, при облучении радиационными либо солнечными лучами. С возрастом способность к восстановлению поврежденных клеток у людей ослабевает. Однако, всего лишь одна доза нового средства, которая предварительно разводится в обычной воде, позволяет вернуть клеткам способность регенерации ДНК.

Работники NASA заявили, что они надеются на положительный результат исследований, так как с помощью этого средства, астронавты будут защищены от солнечной радиации, с которой им очень часто приходится иметь дело в космических путешествиях.

Также, уникальнейшее средство поможет людям, которые пережили онкологию и лучевую терапию в детском или юном возрасте. Согласно статистике, человек, который ранее переболел раком, уже к 45 годам часто имеет недуги хронического характера, в том числе и проблемы сердца и сосудов, а также диабет второй степени и болезнь Альцгеймера. Причиной такой реакции организма, становится преждевременное старение организма.

Ранее медицинские работники определили, что современные земляне, пока не готовы к космическим путешествиям. Благодаря научным исследованиям они определили, что из-за длительного космического путешествия кожа человека становится критически тонкой, что в свою очередь, подвергает организм еще большему влиянию радиационного излучению. Если взять во внимание, что полет на Марс длится около девяти месяцев, то экипаж, за это время, способен получить уровень радиации равен двухлетнему показателю облучения. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика