Ученые открыли новые типы иммунных систем бактерий

21.03.2017
Ученые открыли новые типы иммунных систем бактерий

Международная группа ученых, образованная специалистами из Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, объявила об обнаружении новых типов иммунных систем микроорганизмов. Открытие, как сообщает сайт oane.ws, потенциально может привести к настоящему прорыву в генной инженерии.

Материал, посвященный открытию, сделанному учеными Сколтеха, а также их коллегами из Национального Института Здоровья США и Массачусетского Технологического Института, появился на страницах научного издания Nature Reviews Microbiology.

CRISPR-Cas системы адаптивного иммунитета бактерий, о которых идет речь, обладают целым рядом уникальных особенностей, позволяющих разрабатывать инновационные способы редактирования генетического кода.

"Бактерии используют CRISPR-Cas системы для защиты от патогенных вирусов, то есть, такие системы являются естественным биологическим механизмом, созданным в течение миллионов лет эволюции. Необходимо отметить, что в природе есть огромное разнообразие подобных систем защиты от вирусов", — рассказывают ученые.

Которым удалось выявить ранее неописанные типы CRISPR-Cas систем, исследуя представителей мира микроорганизмов. Открытие, как уверены его авторы, создает новые перспективы в области редактирования генома.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика