Ученые из России разработали новый препарат от гриппа

04.03.2017
Ученые из России разработали новый препарат от гриппа
В рамках исследований ученым из России удалось разработать новое лекарство, призванное бороться с гриппом. Об этом информирует Федеральное агентство новостей, ссылаясь на слова представителей лаборатории химиотерапии вирусных инфекций ФГБУ НИИ гриппа.

 Как уточнили ученые, препарат уже прошел многочисленные токсикологические показатели, также проверялась его эффективность против вирусов гриппа. В частности, основой новых лекарств может стать камфецин, обладающий уникальными свойствами и способностью противостоять даже тем штаммам гриппа, которые устойчивы к современным препаратам. Сейчас готовятся специальные документы, предоставляющие право на клинические испытания лекарства, а их старт может состояться уже в 2018 году. Продлится проверка нового вещества порядка четырех лет.

Исследования с участием людей развернут в три стадии, в рамках которых препарат проверят на возможные угрозы здоровью или побочные эффекты. В случае успеха на всех этапах разработку российских ученых могут выпустить на рынок, однако произойдет это, по оценкам авторов проекта, не ранее 2022 года.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика